938
TWO WOOD AND TORTOISESHELL FRAMES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS (2)
modanate e profilate in legno ebanizzato, una con disegno di falconiere a cavallo, l'altra raffigurante figure maschili abbigliati all'araba; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 50,5, larg. cm 40 (luce, cm 33,5X23,5)
Alt. cm 51,5, larg. cm 41 (luce, cm 34X23,5)
903
ESTIMATE € 1.500 - 2.000