925
piano apribile a libro con panno al verso, intarsiato a motivi vegetali e floreali, bordi in bronzo dorato, gambe tronco-coniche, all'interno gioco del backgammon; usure, rotture, restauri, mancanze
Alt. cm 74,5, larg. cm 75 (cm 150 aperto), prof. cm 55
ESTIMATE € 800 - 1.200
929
ESTIMATE € 800 - 1.200
936
A GILT-METAL AND JASPER CASKET, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500