917
A PAIR OF SCULPTED, CARVED AND GILTWOOD CONSOLE TABLES, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, SOME CHIPS (2)
supporto in forma di putto a tutto tondo, su base mistilinea con fascia a dentello scanalato, piani impiallacciati in marmo nero d'Aquitania, di forma mistilinea; usure, rotture, mancanze, restauri, alcune sbeccature nei marmi
Alt. cm 90, larg. cm 95, prof. cm 41
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
629
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 500 - 800
637
A CHERRY WOOD SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 800 - 1.200