912
A PAINTED TERRACOTTA, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES
raffigurante un giovane satiro e due fauni bambini su una base rocciosa; usure, mancanze, rotture nelle mani di un putto
Reca la firma incisa Clodion, montato su base circolare in legno
Alt. cm 50, larg. cm 30
Alt. cm 50, larg. cm 30
835
ESTIMATE € 200 - 500
840
A WHITE MARBLE BUST, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, SOME DAMAGES AND LOSSES
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
841
ESTIMATE € 2.500 - 3.000