879
coperchio ad urna con vano segreto nella parte superiore, fronte centrato da intaglio con volute, tralci fogliacei e arma araldica al centro, cornice inferiore bacellata, poggia su piedi anteriori ferini; usure, restauri, mancanze, sostituzioni e modifiche
Alt. cm 108, larg. cm 193, prof. cm 80
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
525
ESTIMATE € 200 - 500
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600