838
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
raffigurante Venere al bagno, su supporto circolare in marmo verde; usure, alcune sbeccature nel marmo
Bronzo, alt. cm 11,5, larg. cm 5,5
Alt. totale cm 20
Alt. totale cm 20
ESTIMATE € 300 - 500
1122
ESTIMATE € 600 - 800
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000