836
A LACQUERED WOOD BOX, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES AND RESTORATIONS, PROBABLE SUBSTITUTION OF THE DECORATION IN THE LOWER PART
decorata ad arte povera, coperchio centrato dall'episodio mitologico della trasformazine di Dafne in albero entro ramages fogliacei con fiori, bordo percorso da tralci vegetali intervallati da animali fantastici, interno con quattro vani a giorno; usure, alcune mancanze e restauri, probabile sostituzione della decorazione nella parte inferiore
Alt. cm 5, larg. cm 21,5, prof. cm 16
ESTIMATE € 300 - 500
676
A LOT OF TWENTY-THREE SILVER AND SILVERED METAL OBJECTS; WEAR, DAMAGES (23)
ESTIMATE € 200 - 300
684
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
689
ESTIMATE € 200 - 300
690
ESTIMATE € 200 - 500