804
(Parigi, 1741 ; 1828)
Busto di bambina
Plaster o stucco di Parigi, lavorato e millesimato per essere tradotto in marmo; usure, alcune sbeccature e ammaccature nel fronte, un probabile restauro alla sommità della testa
Alt. cm 40, larg. cm 31
Busto di bambina
Alt. cm 40, larg. cm 31
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
437
ESTIMATE € 300 - 600
447
ESTIMATE € 1.200 - 1.900