785
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, PADOVA OR VENICE, 16TH-17TH CENTURY; WEAR
raffigurante la gloria del Leone di San Marco, decorato con fauni in pose scomposte a sorreggere il bulbo portainchiostro, base in bronzo a patina verde, tripartita su piedi in forma di mascheroni fantastici; usure
Alt. cm 21,5, larg. cm 19
Alt. cm 21,5, larg. cm 19
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
854
ESTIMATE € 800 - 1.200
491
A BLUE AND WHITE PORCELAIN ASSEMBLED TABLE SERVICE, 19TH-20TH CENTURY (252)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1072
A MARBLE VENEERED TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500