785
A DARK PATINA BRONZE INKSTAND, PADOVA OR VENICE, 16TH-17TH CENTURY; WEAR
raffigurante la gloria del Leone di San Marco, decorato con fauni in pose scomposte a sorreggere il bulbo portainchiostro, base in bronzo a patina verde, tripartita su piedi in forma di mascheroni fantastici; usure
Alt. cm 21,5, larg. cm 19
Alt. cm 21,5, larg. cm 19
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
512
ESTIMATE € 450 - 650
519
ESTIMATE € 100 - 200