754
impianto squadrato ornato agli angoli e nella parte centrale da riserve mistilinee bulinate, percorsa ai lati da grandi fregi traforati con volute contrapposte, fiori e foglie, piedi a ricciolo, cimasa architettonica con fregio traforato; usure, rotture, mancanze, restauri e cadute nella doratura
Alt. cm 155, larg. cm 110
Alt. cm 155, larg. cm 110
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
792
ESTIMATE € 800 - 1.200
830
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500
782
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES ON LEFT HAND
ESTIMATE € 6.000 - 8.000