754
impianto squadrato ornato agli angoli e nella parte centrale da riserve mistilinee bulinate, percorsa ai lati da grandi fregi traforati con volute contrapposte, fiori e foglie, piedi a ricciolo, cimasa architettonica con fregio traforato; usure, rotture, mancanze, restauri e cadute nella doratura
Alt. cm 155, larg. cm 110
Alt. cm 155, larg. cm 110
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
464
SIX PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, CHINA, 18TH CENTURY; WEAR AND SOME DEFECTS (7)
ESTIMATE € 600 - 800
470
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
471
ESTIMATE € 300 - 600