719
A WALNUT COMMODE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
a tre cassetti con frontali intarsiati a motivi naturalistici su fondo chiaro, piedi a mensola, fianchi pannelleti; usure, restauri, modifiche in larghezza e nella profondità, sostituzioni
Alt. cm 98, larg. cm 118, prof. cm 52
ESTIMATE € 400 - 600
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200
501
ESTIMATE € 350 - 500
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600