716
A GILT AND CARVED WOOD MECCA FRAME, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOODWORM
fascia interna leggermente concava, bordo interno ed esterno percorso da tralci fogliacei stilizzati; usure, rotture, mancanze, cadute nella doratura, tracce di tarlo
Alt. cm 117, larg. cm 93, luce cm 99,5X73
ESTIMATE € 900 - 1.200
907
ESTIMATE € 400 - 600
916
ESTIMATE € 400 - 600