714
A GILT BRONZE AND PIETRA DURA EBONIZED FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOODWORM
ottagonale, a doppia modanatura, intervallata da decoro in lamina di ottone incisa a bulino e pietre dure nella parte interna e, all'esterno, completata da fregi traforati centrati da teste di putto; usure, rotture, mancanze, tracce di tarlo
Alt. cm 54, larg. cm 51
Alt. cm 54, larg. cm 51
ESTIMATE € 900 - 1.200
690
ESTIMATE € 200 - 500
689
ESTIMATE € 200 - 300
684
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500