714
A GILT BRONZE AND PIETRA DURA EBONIZED FRAME, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF WOODWORM
ottagonale, a doppia modanatura, intervallata da decoro in lamina di ottone incisa a bulino e pietre dure nella parte interna e, all'esterno, completata da fregi traforati centrati da teste di putto; usure, rotture, mancanze, tracce di tarlo
Alt. cm 54, larg. cm 51
Alt. cm 54, larg. cm 51
ESTIMATE € 900 - 1.200
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
1122
ESTIMATE € 600 - 800
1120
A SICILY JASPER FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500
1115
A PAIR OF WHITE MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 200 - 500