659
impianto architettonico, tre cassetti e fianchi ornati da cornici modanate a rilievo, un cassetto sottopiano, piedi a mensola, montanti laterali scantonati con lesene piatte; usure, rotture, mancanze, restauri e sostituzioni
Alt. cm 96, larg. cm 144, prof. cm 72
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
1025
A WHITE AND BLACK MARBLE CENSER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200