639
A VARIOUS WOOD BUREAU CABINET, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, REPLACEMENTS AND POSSIBLE SUBSTITUTIONS
base a tre cassetti e due più piccoli con anta calatoia celante scarabattolo interno con quattro cassetti, due vani a giorno, e un vano centrale di impianto architettonico, alzata a due sportelli, interni a giorno; usure, rotture, mancanze, alcune sostituzioni, possibili modifiche nella parte superiore
Alt. cm 210, larg. cm 110, prof. cm 53
ESTIMATE € 2.500 - 2.800
437
ESTIMATE € 300 - 600
447
ESTIMATE € 1.200 - 1.900