633
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES
di gusto settecentesco, impianto mistilineo percorso e ornato da grandi volute traforate, tralci vegetali naturalistici e cimata da fregio con lambrequins; usure, mancanze, rotture e cadute nella doratura
Alt. cm 128, larg. cm 83
Alt. cm 128, larg. cm 83
ESTIMATE € 600 - 800
1067
AN EBONY AND IVORY TRUNK, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
1072
A MARBLE VENEERED TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500