628
A MAHOGANY SHOWCASE TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS AND SCRATCHES
piano a vassoio, fianchi a giorno, sportello frontale a calatoia, gambe tronco coniche raccordate da crocera alla base; usure, restauri, graffi nella vernice
Alt. cm 76, larg. cm 71, prof. cm 55