612
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 20TH CENTURY; WEAR (2)
a dodici luci su due ordini di bracci mossi più una centrale, fusto tornito a torchon, su base tripartita e piedi ferini; usure, struttura da riallineare
Alt. cm 104, diam. cm 45
Alt. cm 104, diam. cm 45
ESTIMATE € 500 - 800
LOTS
811
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE INKSTANDS, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES (2)
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE INKSTANDS, VENETO, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES (2)
ESTIMATE € 500 - 800