601
fascia interna percorsa da tralci naturalistici stilizzati, e cimata da fregio con grifi alati affrontati e vaso fiorito, poggia su piedi a mensola di gusto classico; usure, rotture, mancanze, restauri, rottura allo specchio
Alt. cm 198, larg. cm 100
Alt. cm 198, larg. cm 100
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
629
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 500 - 800
637
A CHERRY WOOD SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 800 - 1.200