589
A LARGE GILT AND SCULPTED WOOD FRAME, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY SUBSTITUTED
impianto squadrato a tre ordini, quello interno e quello esterno percorsi da foglie a cartocci vegetali, quello centrale scolpito a rilievo con frutti, foglie e grandi volute angolari; usure, rotture, mancanze, restauri e cadute nella doratura, specchio sostituito
Alt. cm 141, larg. cm 132, prof. cm 20
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
512
ESTIMATE € 450 - 650
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600