589
A LARGE GILT AND SCULPTED WOOD FRAME, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY SUBSTITUTED
impianto squadrato a tre ordini, quello interno e quello esterno percorsi da foglie a cartocci vegetali, quello centrale scolpito a rilievo con frutti, foglie e grandi volute angolari; usure, rotture, mancanze, restauri e cadute nella doratura, specchio sostituito
Alt. cm 141, larg. cm 132, prof. cm 20
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
1122
ESTIMATE € 600 - 800
1125
A VARIOUS MARBLE TOP, LATE QUARTER 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 10.000 - 15.000