588
TWO MARBLE AND GILT METAL COLUMNS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, MINOR LOSSES, ONE FOOT BROKEN AND RESTORED (2)
su basi squadrate in forma di plinto, fusto tornito a più ordini, mensole superiori con bordo modanato; usure, alcune sbeccature e minime mancanze, in una delle due lo zoccolo è rotto e restaurato
Alt. cm 127, cm 115, larg. cm 30, prof. cm 30
ESTIMATE € 300 - 500
497
A PAIR OF FRENCH SILVERED GLASS CUPS AND SAUCERS, FIRST HALF 19TH CENTURY; WORN
ESTIMATE € 100 - 200
501
ESTIMATE € 350 - 500
504
A PAIR OF SAINT-LOUIS STAINED BOTTLES, CIRCA 1850-1860; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.600