583
A RED MARBLE COLUMN, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS, ELECTRIFIED
montata a lampada, tronco rastremato e scanalato su base circolare modanata e piede squadrato; usure, minime sbeccature alla base, modifiche, elettrificata
Alt. cm 38,5, larg. cm 9,8
Alt. cm 38,5, larg. cm 9,8
ESTIMATE € 150 - 200