581
A GILT-BRONZE TABLE CLOCK, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, TO BE RECONDITIONED
su base a plinto percorsa da foglie stilizzate, quadrante in metallo sbalzato con numeri al XII, doppio foro di carica, cassa sorretta da due grifi accovacciati, presa superiore in forma di fiore; usure, macchina da revisionare
Alt. cm 27, larg. cm 18, prof. cm 10
ESTIMATE € 400 - 600
999
ESTIMATE € 200 - 500
1021
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, NOSE DAMAGED AND RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500