581
A GILT-BRONZE TABLE CLOCK, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, TO BE RECONDITIONED
su base a plinto percorsa da foglie stilizzate, quadrante in metallo sbalzato con numeri al XII, doppio foro di carica, cassa sorretta da due grifi accovacciati, presa superiore in forma di fiore; usure, macchina da revisionare
Alt. cm 27, larg. cm 18, prof. cm 10
ESTIMATE € 400 - 600
1115
A PAIR OF WHITE MARBLE FRAMES, 20TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 200 - 500
1120
A SICILY JASPER FRAME, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500