543
A GILTWOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS AND SUBSTITUTIONS
fascia interna percorsa e ornata da fregi naturalistici stilizzati in rilievo, all'esterno percorsa da cornice baccellata e cespi fogliati negli angoli; usure, mancanze, restauri, modifiche
Alt. cm 116, larg. cm 190, prof. cm 10
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1067
AN EBONY AND IVORY TRUNK, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500
1072
A MARBLE VENEERED TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 200 - 500