538
A MAHOGANY PSYCHE MIRROR, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, FEW LOSSES, TRACES OF OXIDATION
specchio basculante entro colonne tornite recanti bracci reggifiaccola, a tutto tondo con montature in bronzo dorato, e cimate da vasi di gusto classico, piedi arcuati su ruote; usure, restauri, poche mancanze, tracce di ossidazione nel bronzo
Alt. cm 190, larg. cm 111, prof. cm 50
ESTIMATE € 600 - 800
525
ESTIMATE € 200 - 500
528
A PAINTED GLASS EWER, MAYBE BOHEMIAN, 18TH-19TH CENTURY; WORN, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 300 - 600