533
A GILT-BRONZE TABLE, 19-20TH CENTURY; WEAR, LOSSES, CHIPS, TOP RESTORED
piano circolare in marmo e inserti in scagliola, decorato da tralcio naturalistico nel perimetro, e centrato da allegoria musicale con cetra e tromba, supporti torniti riuniti da crocera; usure, mancanze, sbeccature, restauri al piano
Alt. cm 52, diam. cm 90
Alt. cm 52, diam. cm 90
ESTIMATE € 400 - 600
629
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 500 - 800
637
A CHERRY WOOD SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 800 - 1.200