453
A PAIR OF DELFT BLUE AND WHITE MAIOLICA DISHES, HALF 18TH CENTURY; WORN, SOME DEFECTS, SOME MINOR RESTORATIONS (2)
decorati con motivi floreali all'orientale; usure e difetti, qualche restauro minore
Marca di fornace
Diam. cm 35, alt. cm 4
Marca di fornace
Diam. cm 35, alt. cm 4
ESTIMATE € 400 - 600
471
ESTIMATE € 300 - 600
478
ESTIMATE € 300 - 600