441
A PAIR OF SOUTH ITALIAN MAIOLICA ALBARELLOS, 18TH-19TH CENTURY; SLIGTHLY WORN, FEW DEFECTS (2)
a rocchetto e decorati con emblema in riserva, inscritti con il contenuto; qualche difetto e danno minore, poche usure
Etichetta cartacea di collezione
Alt cm 22, e 21,5
Alt cm 22, e 21,5
ESTIMATE € 600 - 800
405
ESTIMATE € 150 - 250
726
PLANISPHAERIUM ARTEUM BY ANDREA CELLARIO, 1660; WEAR, SPOTS, TWO SMALL HOLES
ESTIMATE € 400 - 600