1119
A DRAWING, LATE 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF HUMIDITY AND SPOTS
progetto per una specchiera da palazzo, probabilmente facente parte di un album, reca alla base scala di misura in palmi romani; usure, alcune rotture ai bordi, piegatura al centro, tracce di umidità e macchie
China e sanguigna su carta, cm 40,5X25,5
Si veda lotto 1120
Si veda lotto 1120