1081
A POLYCHROME MARBLE INLAID TABLE TOP, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, RESTORATIONS, THE WHITE MARBLE RELIEF MATCHED
a decoro geometrico e con bordo modanato, poggiante su supporto centrale a fusto tornito e decoro naturalistico a rilievo in marmo bianco; usure, alcune sbeccature, restauri, modifiche, decoro a rilievo non pertinente
Piano, alt. cm 3, larg. cm 78,5, prof. cm 50,5
Alt. cm 73 totale
Alt. cm 73 totale
ESTIMATE € 600 - 800
684
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 200 - 500