1053
FOUR VARIOUS EBONIZED WOOD AND IVORY FRAMES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (4)
profili a rilievo, fasce interne decorate a motivi naturalistici stilizzati, una di esse con stemma araldico alla base, due con all'interno disegni raffiguranti Vanitas, e una con disegno raffigurante Antonella Consalvus; usure, alcune rotture e mancanze
Alt. massima cm 33, larg. massima cm 24,5
ESTIMATE € 200 - 500
629
A GLASS AND METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED
ESTIMATE € 500 - 800
637
A CHERRY WOOD SECRETAIRE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS
ESTIMATE € 800 - 1.200