1016
raffigurante testa femminile tratta dall'antico, unita a DUE SCULTURE, una in bronzo raffigurante testa di baccante e una in pietra raffigurante figura femminile; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 14, larg. cm 11
Alt. cm 14, larg. cm 11
792
ESTIMATE € 800 - 1.200
830
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, SOME SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500
782
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES ON LEFT HAND
ESTIMATE € 6.000 - 8.000