1009
TWO ORIENTAL MARBLE SCULPTURES; WEAR, DAMAGES, LOSSES (2)
raffiguranti il Dio hindu Ganesh; usure, rotture, mancanze, in quella più grande tracce di policromia
Alt. massima cm 29, larg. massima cm 18
999
ESTIMATE € 200 - 500
1021
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, NOSE DAMAGED AND RESTORATION
ESTIMATE € 200 - 500