1208
GIOVANNI BATTISTA PITTONI (maniera di)
(Venezia, 1687 - 1767)
Sacrificio di Polissena
Olio su tela, cm 158X230
Sacrificio di Polissena
Olio su tela, cm 158X230
ESTIMATE € 2.000 - 4.000
1417
ITALICO BRASS (1870-1943)
ITALICO BRASS (1870-1943)
Paesaggio verdeggiante
Olio su tela, cm 76X106
Provenienza: Firenze, collezione privata
Olio su tela, cm 76X106
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1418
ADELINA ZANDRINO (1893-1994)
ADELINA ZANDRINO (1893-1994)
Bimba con pecorella
Firmato 'A Zandrino' in basso a destra
Olio su tela, cm 25X34
Olio su tela, cm 25X34
ESTIMATE € 500 - 800
1418 BIS
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
PITTORE DEL XIX SECOLO (-)
Uomo che riposa fumando la pipa
Firmato in basso a destra
Olio su cartone, cm 48X52
Firmato in basso a destra
Olio su cartone, cm 48X52
ESTIMATE € 3.500 - 4.000