1204
BALTHASAR VAN DER AST (maniera di)
(Middelburg, 1593-94 - Delft, 1657)
Natura morta con conchiglie, pera, melograni e farfalla
Olio su rame, cm 17,2X12
Olio su rame, cm 17,2X12
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1309
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con albero a destra
Olio su tavola, cm 17,5X6,5
Olio su tavola, cm 17,5X6,5
ESTIMATE € 1.300 - 1.800
1310
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggio laziale con figure
Olio su tela, cm 20X35
Olio su tela, cm 20X35
ESTIMATE € 550 - 750
1313
GASPARE DIZIANI
GASPARE DIZIANI
(Belluno, 1689 - Venezia, 1767)
Allegoria dell'Amore con putti
Olio su tela, cm 84X214
Olio su tela, cm 84X214
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
1314
GIACOMO ZAMPA (attr. a)
GIACOMO ZAMPA (attr. a)
(Forlì, 1731 - Tossignano, 1808)
Vulcano
Olio su tela, cm 164X90
Vulcano
Olio su tela, cm 164X90
ESTIMATE € 7.000 - 10.000
1315
PAUL DE VOS (attr. a)
PAUL DE VOS (attr. a)
(Hulst, 1592 - Anversa, 1678)
Caccia all'orso
Olio su tela, cm 118X183
Caccia all'orso
Olio su tela, cm 118X183
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
1317
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Paesaggi laziali
Olio su tela ovale, cm 85X61 (2)
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1318
GIUSEPPE ZAIS
GIUSEPPE ZAIS
(Forno di Canale, 1709 - Treviso, 1781)
Olio su tela, cm 54X73
Olio su tela, cm 54X73
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1319
PITTORE OLANDESE DEL XVII-XVIII SECOLO
Scena con rissa di contadini
Olio su tela, cm 55X65
Olio su tela, cm 55X65
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
1320
Scena di interno
Olio su tela, cm 55X65
Olio su tela, cm 55X65
ESTIMATE € 4.000 - 5.000