1202
PITTORE DEL XIX SECOLO
Vaduta marina con figure
Olio su tavola, cm 25X37
Olio su tavola, cm 25X37
ESTIMATE € 500 - 800
1226
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Daniele nella fossa dei leoni
Olio su tavola, cm 62X40
Olio su tavola, cm 62X40
ESTIMATE € 300 - 500
1225
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Veduta marina con pescatori
Olio su tela, cm 39X51
Olio su tela, cm 39X51
ESTIMATE € 500 - 800
1224
SEBASTIANO LUCIANI detto SEBASTIANO DEL PIOMBO (bottega di)
(Venezia, 1485 - Roma, 1547)
Concerto campestre
Olio su tela, cm 61X76
Concerto campestre
Olio su tela, cm 61X76
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
1223
ANDREA SACCHI (bottega di)
ANDREA SACCHI (bottega di)
(Nettuno, 1599 - Roma, 1661)
Agar e l'angelo
Olio su tela ottagonale, cm 78X95
Agar e l'angelo
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1222
GIUSEPPE RONCELLI (attr. a)
GIUSEPPE RONCELLI (attr. a)
(Candia, 1663 - Bergamo, 1729)
Olio su tela, cm 147X116
Olio su tela, cm 147X116
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1221
ANGELO MARIA ROSSI (attr. a)
ANGELO MARIA ROSSI (attr. a)
(attivo in Lombardia verso la metà del XVII secolo)
Natura morta con piatto di pere, cesto di fichi e susine
Natura morta con piatto di mele, uva e funghi
Olio su tela, cm 55X67 (2)
Olio su tela, cm 55X67 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1219
PITTORE FIORENTINO DEL XVII-XVIII SECOLO
Studio di testa
Olio su tela, cm 42X33
Olio su tela, cm 42X33
ESTIMATE € 500 - 800
1218
GIOVANNI BATTISTA BUSIRI (attr. a)
(Roma, 1698 - 1757)
Fuga in Egitto
Battesimo di Cristo
Olio su rame, cm 7X5,5 (2)
Fuga in Egitto
Battesimo di Cristo
Olio su rame, cm 7X5,5 (2)
ESTIMATE € 200 - 500
1217
PITTORE DEL XV-XVI SECOLO
PITTORE DEL XV-XVI SECOLO
San Bernardino da Siena
Tempera su tavola, cm 71X42,5
Tempera su tavola, cm 71X42,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1216
GIAMBATTISTA TIEPOLO (allievo di)
(Venezia, 1696 - Madrid, 1770)
Il Trionfo di Ercole
Olio su tela, cm 98X71,5
Il Trionfo di Ercole
Olio su tela, cm 98X71,5
ESTIMATE € 2.000 - 3.000