1129
RENATO NATALI (1883-1979)
Preghiere alla Madonna nel borgo
Olio su tavola, cm 69X49
Olio su tavola, cm 69X49
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1045
LUCIO TAFURI (1941-)
LUCIO TAFURI (1941-)
Donna con vaso di terracotta
Firmato Lucio Tafuri jr 1973 in basso a sinistra
Olio su tela, cm 50X40
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 400 - 500
1044
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
Fanciulla con foulard
Firmato C Tafuri XX in basso a sinistra
Matita sanguigna su carta, cm 22X16
ESTIMATE € 200 - 400
1043
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
Volto di fanciulla con treccia
Firmato C Tafuri XX in basso a destra
ESTIMATE € 200 - 400
1042
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
Autoritratto
Firmato C Tafuri in basso a destra
Olio su tavoletta, cm 25X20
Olio su tavoletta, cm 25X20
ESTIMATE € 700 - 900
1041
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
Fanciulla con cuffietta
Olio su tela, cm 50X40
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1040
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
Profilo di fanciulla con fiori tra i capelli
Olio su tela, cm 50X40
Olio su tela, cm 50X40
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
1039
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
CLEMENTE TAFURI (1903-1971)
La lettura
Olio su tela, cm 67X55
Olio su tela, cm 67X55
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1038
AUGUST RIEDEL (1802-1883)
AUGUST RIEDEL (1802-1883)
Ritratto di popolana con fiocco rosso tra i capelli
Olio su tela, cm 78X64
Olio su tela, cm 78X64
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
1037
AUGUST RIEDEL (1802-1883)
AUGUST RIEDEL (1802-1883)
Ritratto di popolana con collana di corallo
Olio su tela, cm 78X64
Olio su tela, cm 78X64
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
1036
WILLIAM MATTHISON (1853-1926)
WILLIAM MATTHISON (1853-1926)
Paesaggio autunnale sul lago
Firmato W Matthison in basso a destra
Olio su tela, cm 40,5X60,5
Olio su tela, cm 40,5X60,5
ESTIMATE € 300 - 500
1035
SALVATORE CORVAJA (1872-1962)
SALVATORE CORVAJA (1872-1962)
Contadina nel paesaggio innevato
Firmato S Corvaja in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 51X75
Olio su tavola, cm 51X75
ESTIMATE € 600 - 900
1034
LUIGI BISI (1814-1886)
LUIGI BISI (1814-1886)
Bimbe nel parco con castello sullo sfondo
Firmato L Bisi in basso a sinistra
Olio su tela, cm 34X53
Olio su tela, cm 34X53
ESTIMATE € 1.500 - 2.000