1128
CARLO DOMENICI (1898-1981)
Butteri a cavallo
Firmato C Domenici in basso a destra
Olio su cartone, cm 67X47
Olio su cartone, cm 67X47
ESTIMATE € 600 - 800
1125
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno di cucina con figura femminile
Firma non identificata in basso a destra
Olio su tela, cm 55X54
Olio su tela, cm 55X54
ESTIMATE € 600 - 800
1119
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Natura morta con fichi
Monogramma JK in basso a destra
Olio su rame, cm 25X30
Olio su rame, cm 25X30
1114
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di ambasciatore
Iscrizione e data a destra
Olio su tela, cm 158X125
Iscrizione e data a destra
Olio su tela, cm 158X125
ESTIMATE € 3.300 - 3.500
1109
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Il porto di Aberdeen da Torry
Olio su tavola, cm 13,5X22
Olio su tavola, cm 13,5X22
ESTIMATE € 500 - 700
1098
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Veduta di Venezia, Santa Barnaba
Firmato De Maria in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 69X85
Olio su tavola, cm 69X85
ESTIMATE € 600 - 700
1094
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con architetture
Olio su vetro, diam. cm 14
Olio su vetro, diam. cm 14
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1086
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Palermo, Monte Pellegrino dal porto, 1872
Palermo dalla Villa Belmonte, 1872
Tempera su carta, cm 19X26 (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
1072
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Piazza con figure
Firma non identificata in basso a sinistra
Olio su tela, cm 40X25
Olio su tela, cm 40X25
ESTIMATE € 600 - 700
1068
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Il bacio prima di andare a scuola
Olio su tela, cm 46X59
Olio su tela, cm 46X59
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
1065
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno di palazzo Ducale a Firenze
Firmato A Marrani, monogramma in basso a destra
Acquarello su carta, cm 80X53,5
ESTIMATE € 1.500 - 2.000