1008
OROLOGIO DA POLSO DA SIGNORA IN ORO GIALLO E PIETRE
con quadrante a scomparsa. Quadrante di colore bianco, riporta la dicitura 'Tell'. Movimento anonimo svizzero, a carica manuale; scappamento ad ancora, con 15 rubini. Epoca: circa 1930. Difetti. Lungh. mm 180, peso lordo g 66
OROLOGIO DA POLSO DA SIGNORA IN ORO GIALLO Uweco, con bracciale in oro giallo. Quadrante color champagne, in 12, con piccoli secondi a ore VI. Lancette azzurrate. Movimento firmato Uweco Gene've, calibro 346; a carica manuale. Epoca: circa 1950 Difetti. Diam. mm 22, lungh. mm 180, peso lordo g 38
LOT COMPRISING TWO 18K GOLD LADY'S VINTAGE WRISTWATCHES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.800
1254
COPPIA DI FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI HOECHST, 1770 CIRCA
ESTIMATE € 1.400 - 1.600
1255
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, PRIMO QUARTO DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 500 - 800
1256
COPPIA DI POT-POURRI IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA SASSONE DEL XIX SECOLO
ESTIMATE € 200 - 300
1258
COPPIA DI PADIGLIONI IN PORCELLANA BIANCA, PROBABILMENTE MANIFATTURA DI MEISSEN, XIX SECOLO
ESTIMATE € 1.100 - 1.600
1260
FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, META' DEL XVIII SECOLO
ESTIMATE € 500 - 700
1263
TRE FIGURE IN PORCELLANA POLICROMA MANIFATTURA DI MEISSEN, XVIII-XIX SECOLO
ESTIMATE € 2.500 - 2.800