1006
TRE ANELLI IN ORO, AMETISTA E DIAMANTI, 1950 CIRCA
un anello a cupola con stelle in diamanti di taglio brillante, uno con una grande ametista di taglio rettangolare, mancante di pietre laterali l'altro con la parte superiore realizzata come un fiore decorata con diamanti di taglio brillante, puo' essere indossato anche come bracciale, punzone dell'oro a 14K
misure 9 e 11, peso gr. 69
THREE GOLD, AMETHYSTA AND DIAMOND RINGS, 1950 CIRCA
misure 9 e 11, peso gr. 69
ESTIMATE € 700 - 900
1145
LUCERNA IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO, ROMA, INIZI DEL XIX SECOLO, ORAFO G. BELLI
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
1148
PICCOLA ZUPPIERA CON VASSOIO E DUE SALIERE, FRANCIA, XIX SECOLO, ORAFO E. GUEDSON
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1152
COPPIA DI CORNUCOPIE IN CORNO CON MONTATURA IN ARGENTO, LONDRA, 1856, ORAFO W. HUNTER
ESTIMATE € 1.000 - 2.000