272
PIPPO ORIANI (1909-1972)
LA COULISSE DU BOBINO, 1930
Collage e gouache su cartone, cm 28X20
Autentica della Fondazione Pippo Oriani

Provenienza:
Galerie 'Le Niveau', Parigi
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
287
JEAN LEPPIEN (1910-)
SENZA TITOLO, 1969
Tempera su tela, cm 24,3X18
Firma in basso a sinistra

Provenienza:
Galleria Il Punto, Torino
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
263
CARLO LEVI (1902-1975)
BOSCO,
Olio su tela, cm 58X48
Firma in basso a destra
Opera in attesa di autenticazione da parte dell Archivio Levi
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
290
MAURICE HENRY (1907-1984)
REPETITION, 1975
Tecnica mista su carta riportata su panno, cm 19X14,3
Firma e titolo in basso a destra

Provenienze:
Galleria darte Bonaparte, Milano
ESTIMATE € 800 - 1.200
218
ANGELO CRICCHI (-)
SENZA TITOLO, 2006
Coppia di stampe fotografiche da negativo polaroid, cm 50X43 (2)
ESTIMATE € 800 - 1.200
219
LUCA ALINARI (1943-)
QUATTRO PASSI TRA LE NUVOLE, 2006
Tecnica mista su tela, cm 55X55
Firma, titolo e data sul verso
ESTIMATE € 800 - 1.200
231
ENNIO MORLOTTI (1910-1992)
NUDI, ANNI 80
Pastello su carta, cm 30X36
Firma in basso a destra
Autentica su fotografia dellAssociazione Archivio Opere Ennio Morlotti n. 65/P
ESTIMATE € 800 - 1.000
251
MARIO SCHIFANO (1934-1998)
NATURA MORTA, ANNI 80
Tecnica mista su tela, cm 18X24
Autentica su fotografia Archivio Schifano
Firma sul retro
ESTIMATE € 800 - 1.200