103
CASSETTONE A RIBALTA CON ALZATA IN RADICA DI OLMO, VENETO, XVIII SECOLO
fronte e fianchi mossi, tre cassetti separati da traverse, ribalta celante cassettini e vani a giorno, alzata a due ante con specchi, cimasa mistilinea- usure, restauri, mancanze, sostituzioni
Alt. cm 252, larg. cm 144, prof. cm 67
AN ELM BUREAU CABINET, VENETO, 18TH CENTURY- WEAR, LOSSES, SUBSTITUTIONS AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 10.000 - 15.000
397
VENTAGLIO IN BRONZO DORATO E CARTA, PROBABILMENTE FRANCIA O PIEMONTE 1830 CIRCA
ESTIMATE € 100 - 150