70
RAFFAELLO CELOMMI
Firenze, 1881 - Roseto degli Abruzzi, 1957
Pescatori con le reti sulla riva
Firmato Raffaello Celommi in basso a destra
Olio su tela, cm 40X65
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
48
PITTORE DEL XIX SECOLO

Figure femminili sulle sponde di un lago al tramonto
Olio su tela, cm 73X110,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
47
EMILE RENE' MENARD
Parigi, 1862 - 1930
Amanti all'imbrunire
Firmato E R Ménard in basso a destra
Olio su tela, cm 51X73,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
27
EDOARDO RUBINO
Torino 1871 - 1954
Busto di fanciulla
Firmato E Rubino sul lato destro
Bronzo, alt. cm 36
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
20
PIETRO BARUCCI
Roma, 1845 - 1917
L'asinello imbizzarrito
Firmato P Barucci, Roma in basso a sinistra
Olio su tela, cm 61X93
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
23
VINCENZO CABIANCA
Verona, 1827 - Roma, 1902
Stornellata
Firmato Cabianca in basso a sinistra
Olio su cartone, cm 17,5X21,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000