456
PITTORE NAPOLETANO DEL XVIII SECOLO
Allegoria dell'Africa
Olio su tela, cm 157X116
Olio su tela, cm 157X116
ESTIMATE € 400 - 600
498
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII SECOLO
Paesaggio della Solfatara con San Gennaro decollato e le ampolle
Olio su tela, cm 67X79,5
Olio su tela, cm 67X79,5
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
400
PITTORE LOMBARDO DEL XVIII SECOLO
Bozzetto
Olio su carta applicata su tela, cm 59X46
ESTIMATE € 7.000 - 9.000
416
Scena religiosa
Olio su tela ovale, cm 96,8X70,5
ESTIMATE € 500 - 800
395
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Bozzetto raffigurante San Francesco in preghiera
Olio su tela, cm 23X42,5
Olio su tela, cm 23X42,5
ESTIMATE € 400 - 700
309
PITTORE LOMBARDO DEL XVII SECOLO
Bambina che ricama
Olio su tela, cm 60X50
Olio su tela, cm 60X50
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
336
PITTORE LOMBARDO DEL XVI SECOLO
San Paolo e Santa Chiara
Olio su tavola, cm 27X21
Olio su tavola, cm 27X21
ESTIMATE € 100 - 500
422
San Francesco
Sant'Antonio da Padova
Olio su tavola, cm 29X110 e cm 30X107 (2)
Sant'Antonio da Padova
ESTIMATE € 3.000 - 5.000