389
LUIGI CLARA
Torino, 1875 - Genova, 1925
Paesaggio fluviale al sorgere del sole
Firmato L Clara in basso a sinistra
Olio su tela, cm 80X60
ESTIMATE € 400 - 600
430
AGOSTINO FOSSATI
La Spezia, 1830 - 1904
Nave nella nebbia
Firmato A Fossati in basso a sinistra
Tecnica mista su carta, cm 20X15
ESTIMATE € 400 - 600
452
PIETRO PIRAINO
Palermo, 1878 - Roma, 1950
Bambina con le trecce
Firmato P Piraino su un fianco
Bronzo, alt. cm 37
ESTIMATE € 400 - 600
462
TITO PELLICCIOTTI
Barisciano, 1871 - Aquila, 1950
Animali nella stalla
Firmato Pellicciotti in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 39X48
ESTIMATE € 400 - 600
484
THEODORE FORT
Francia, 1810 - 1896
Festa mascherata a Parigi, con carrozze e cavalli
Firmato Th Fort in basso a sinistra
Acquarello su carta, cm 10X13,5
ESTIMATE € 400 - 600
500
PITTORE DEL XIX SECOLO

Ritratto di donna con fiore tra i capelli
Firmato in basso a destra
Olio su tela ovale, cm 45X35
ESTIMATE € 400 - 500
509
VITTORIO GRASSI
Roma, 1878 - 1958
La porta rossa sul cortile
Firmato Vittorio Grassi in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 39X29
ESTIMATE € 400 - 600